Polo-Saison 2011

→ Hier geht es zu den Turnierergebnissen der Polo-Saison 2010.

Die Turnierergebnisse und Teams der wichtigsten Turniere der Polo Saison 2011 in Deutschland, Österreich und der Schweiz.

Deutschland Flagge
04.04. – 01.05.
  • 1. Maimarkt 2 (+3)
  • Thomas Scheuse (0)
  • Philipp Sommer (+1)
  • Oliver Sommer (+2)
  • 2. Maimarkt 1 (+6)
  • Sebastian Schneeberger (+2)
  • Jan-Eric Franck (+1)
  • Eva Brühl (+3)
  • 3. Engelhorn (+6)
  • Marcus Kimmich / Sven Manthey (0)
  • Comanche Gallardo (+3)
  • Alexander Schwarz (+3)
  • 4. Ubi Bene (+5)
  • Thomas Strunck (0)
  • Siegfried Grohs (+1)
  • Juan Manuel Medina (+4)
Deutschland Flagge
29. – 01.05.
  • 1. Callanaish (+4)
  • Andreas Walther (-2)
  • Thomas Selkirk (0)
  • Tatu Gomez Romero (+4)
  • Federico Heinemann (+2)
  • 2. Tom Tailor II (+3)
  • Tahnee Schröder (-1)
  • Naomi Schröder (0)
  • Helge Holst (+1)
  • Nicolas Ruiz Guinazu (+3)
  • 3. Tom Tailor I (+4)
  • Arne Nachtigahl (-2)
  • Eduardo Anca (+6)
  • Uwe Schröder (0)
  • 4. Aspern
  • Heino Ferch (0)
  • Marie-Jeanette Ferch (0)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Christian Grimme (0)
Deutschland Flagge
29.04. – 01.05., 06.05. – 08.05.
  • 1. Lanson (+5)
  • Caesar Crasemann (-1)
  • Caspar Crasemann (+1)
  • Thomas Winter (+5)
  • Lukas Sdrenka (0)
  • 2. Alexseal (+6)
  • Matthias Grau (0)
  • Nici Sandweg (0)
  • Adrian Laplacette (+5)
  • Nico Wollenberg (+1)
  • 3. BMW Niederlassung Hamburg (+5)
  • Brani Sincic (-1)
  • Steffi von Pock (0)
  • Cristobal Durrieu (+4)
  • Mark Pantenburg (+2)
  • 4. SIXT (+5)
  • Philipp Zimmermann / Diedrich Haesen (-2/0)
  • Uwe Zimmermann (+1)
  • Moritz Haesen (+2)
  • Tuky Caivano (+4)
  • 5. Alsterhaus Hamburg (+4)
  • Anna Oettingen-Wallerstein / Yoanna Otto (-1/-2)
  • Carl Oettingen-Wallerstein (-1)
  • Moritz Gädeke (+3)
  • Sven Schneider (+3)
  • 6. Goldgas (+3)
  • Anders Thulin (0)
  • Per Jacobsen (+1)
  • Niklas Johanson (-1)
  • Lucas Laborde (+3)
  • 7. Engel & Völkers Resorts (+5)
  • Victor Beckers (-1)
  • Nicolas Kosmatis (+1)
  • Oliver Winter (+2)
  • Christopher Winter (+3)
  • 8. PC Basthorst / German Agrar (+4)
  • Paul Netzsch (+1)
  • Vanessa Schockemöhle (-2)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • Mariano Fenosa (+3)
Deutschland Flagge
30.04. – 01.05.
  • 1. Dr. Schlüter (-1)
  • Natasa Trifunovic (-2)
  • Sylvia Menzel (-2)
  • Maurice Hauss (+1)
  • Daniel Hauss (+2)
  • 2. NORD/LB (-1)
  • Julia Wenke/Rembert Schneider (-2)
  • Florian Jütte (-1)
  • Peter Kienast (+1)
  • Wolfgang Kailing (+1)
  • 3. Captain Hook (0)
  • Elke Ehrhardt (-1)
  • Alexander Bock (-1)
  • Alexander Piltz (-1)
  • Grietinus Haan (0)
Deutschland Flagge
03.05. – 05.05., 10.06. – 13.06.
  • 1. Steigenberger (+2)
  • Wolfgang Kailing (+1)
  • Peter Kienast (+1)
  • Maurice Hauss (+1)
  • Florian Jütte (-1)
  • 2. Pferdeklinik (-1)
  • Alexandra Plenk (-2)
  • Rico Richert (-1)
  • Dominik Velazquez (+2)
  • Dr. Günther Kiesel (0)
  • 3. IG Markets (+1)
  • Joachim Feller (+1)
  • Jürgen Kager (-1)
  • Alexander Schwarz (+2)
  • Jo Reinhard (-1)
  • 4. G-Star (+2)
  • Alexander Piltz (+2)
  • Nico Wollenberg (+1)
  • Emanuele Boni (-1)
  • Daniel Tümpel (0)
  • 5. SFAM (+2)
  • Detlev Kuhlmann (-1)
  • Hathumar Rustige (0)
  • Michael Fass (+1)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • 6. Veuve Clicquot (+2)
  • Thomas Scheuse (-1)
  • Oliver Sommer (+1)
  • Philipp Sommer (+1)
  • Gergor Schefczyk (+1)
  • 7. Hamilton (+2)
  • Jairo Cote-Munoz (-1)
  • Wilhelm Widmann (0)
  • Wolfgang Gabrin (+1)
  • Commanche Gallardo (+2)
  • 8. Medienkraftwerk (+1)
  • Markus Maier (-1)
  • Barbara Huber (0)
  • Sybille Maeder (0)
  • Daniel Hauss (+2)
  • 9. Luxary Group (+2)
  • Mark Pantenburg (+2)
  • Philipp Stolberg (+1)
  • Thomas Strunck (-1)
  • Christian Jarck (0)
  • 10. La Martina (+2)
  • Dr. Ernst Stefan (0)
  • Bernhard Schurzmann (0)
  • Carlos Velazquez (+2)
  • Clemens v. Wede (0)
Deutschland Flagge
06.05. – 08.05.
  • 1. Lanson (+6)
  • Marc Hänni (-1)
  • Peter Ristic (0)
  • Pedro Llorente (+5)
  • Micky Keuper (+2)
  • 2. Bucherer (+6)
  • Marie-Jeanette Ferch (0)
  • Heino Ferch (0)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Eva Brühl (+2)
  • 3. Aigner (+6)
  • Gregor Schefszyk (+1)
  • Bernd Niederhammer (0)
  • Patricio José Gaynor (+5)
  • Theo Kersche (0)
  • 4. Porsche Olympiapark (+5)
  • Dr. Philipp Saame (0)
  • Comanche Gallardo (+2)
  • Ezcqiel Gallardo (+3)
  • Dr. Cornelius Grupp (0)
  • 5. HackerPschorr (+5)
  • Jürgen Karger (-1)
  • Joachim Feller (+1)
  • Marco Kiesel (+2)
  • Edgardo Phagouape (+3)
  • 6. El Polista (+4)
  • Bernd Schurzmann (0)
  • Graf Clemens von Wedel (0)
  • Dominik C. Velazquez (+2)
  • Carlos A. Velazquez (+2)
Deutschland Flagge
06.05. – 08.05.
  • 1. Sparkasse Holstein Private Banking (+6)
  • Susanne Rosenkranz (0, GER)
  • Hugo Iturraspe (+6, ARG)
  • 2. Maritim Seehotel Timmendorfer Strand / Timmendorfer Strand Niendorf Tourismus GmbH (+4)
  • Jeannette Diekmann (0, GER)
  • Juan Manuel Medina (+4, ARG)
  • 3. Securitas AG (+4)
  • Marcus Kimmig (0, GER)
  • Tucky Ruiz Guinazu (+4, ARG)
  • 4. Dünenmeile Scharbeutz / Gosch Sylt / Café Engelseck / Devello AG
  • James Rilett (0, ENG)
  • Maciek Olbrych (+3, POL)
  • 5. Quality Hotel / Pfiff Möbel / Stressless
  • Jakub Cekay (+1, POL)
  • Pawel Olbrych (+2, POL)
  • 6. El Polista (+4)
  • Bernd Schurzmann (0)
  • Graf Clemens von Wedel (0)
  • Dominik C. Velazquez (+2)
  • Carlos A. Velazquez (+2)
Deutschland Flagge
06.05. – 08.05.
  • 1. Ecoplan/Plakart (+7)
  • Thomas Selkirk (+1)
  • Tatu Romero (+5)
  • Frederico Schultz (+1)
  • 2. Balver Zinn (+7)
  • Mathieu van Delden (+2)
  • Gery de Cloed (+3)
  • Thomas Gissler (+2) / Alexander Pilz (+2)
  • 3. Autohaus Pütter/Medice (+8/+7)
  • Sebastian Schneberger (+2)
  • Wilhelm Groos (+2) / Jan-Erick Frank (+1)
  • Augustin Kronhaus (+4)
  • 4. Wirtschaft Balve (+7)
  • Oliver Sommer (+2)
  • Phillip Sommer (+2)
  • Ramon Ricomini (+3)
  • 5. Marx (+6)
  • Thomas Eing (0)
  • Adam Buchanan (+4)
  • Richard Boyle (+2)
  • 6. Ruhrnachrichten (+5)
  • Markus Meier Schambeck (0)
  • Juan Correa (+4)
  • Sybille Maeder (+1)
  • 7. Warsteiner / Puro Polo (+4)
  • Beate Pfister (-1)
  • Bernd Hotz (+1)
  • Raphael de Oliveira (+4)
  • 8. Polo Club Schleswig Holstein (+6)
  • Michaela Oertli (0)
  • Joan Marenda (+3)
  • Barbara Schütz (0)
Deutschland Flagge
06.05. – 08.05.
  • 1. Schiebel (+6)
  • Sophia-Margaritha Schiebel (-1)
  • Hans Georg Schiebel (0)
  • Bautista Bayugar (+2)
  • Tomas Maiquez (+5)
  • 2. Amadeus (+6)
  • Robert Kofler (+1)
  • Werner Graf (0)
  • Paulo Kaukal (0)
  • Santiago Marambio (+5)
  • 3. Wunderlich (+4)
  • Robert Szüsz (0)
  • Polina Nazarova (0)
  • Fernando Mino (+3)
  • György Ivanics (+1)
  • 4. Warsaw Polo Club (+5)
  • Jacek Ukwenya (+1)
  • Nadine Kraus-Drasche (0)
  • Tomasz Tokarczyk (+1)
  • Alberto Zuluaga (+3)
Deutschland Flagge
13.05. – 15.05.
  • 1. Polo Club Sylt (+6), Schloss Göhrde
  • Iris Hadrat (0)
  • Christian Grimme (0)
  • Augustin Maiques (+5)
  • Jo Schneider (+1)
  • 2. Hamburger Polo Club (+6), Klinik Fleetinsel
  • Dr. Diedrich Haesen (0)
  • Moritz Haesen (+2)
  • Tuky Marcello Caivano (+4)
  • Christian Jarck (0)
  • 3. Preussischer Polo Club Berlin-Brandenburg (+6), Springbock
  • Steve Rose (-1)
  • Moritz Gädeke (+3)
  • Sven Schneider (+3)
  • Ralf Burckhardt (+1)
  • 4. Hamburger Polo Gestüt (+6), Hanse Vermögen
  • Matthias Sdrenka (-1)
  • Heinrich Dumrath (+2)
  • Niffy Winter (+3)
  • Oliver Winter (+2)
Deutschland Flagge
20.05. – 22.05.
  • 1. Barralina Polo Club (+5), WIN-Poloschule
  • Ceasar Crasemann (-1)
  • Caspar Crasemann (+1)
  • Thomas Winter (+5)
  • Lukas Sdrenka (0)
  • 2. Norddeutscher Polo Club (+6), Alexseal
  • Niko Wollenberg (+1)
  • Niki Sandweg (0)
  • Adrian Laplacette (+5)
  • Matthias Grau (0)
  • 3. Polostall Düpenautal (+6)
  • Tom Tailor
  • Naomi Schröder (0)
  • Rafael Olivera (+3)
  • Nicolas Ruiz Guiniazu (+3)
  • Uwe Schröder (0)
  • 4. Polo Club Franken (+5)
  • Peter Ristic (0)
  • Cristobal Durrieu (+4)
  • Micky Keuper (+2)
  • Victor Beckers (-1)
Deutschland Flagge
14.05. – 15.05., 21.05. – 22.05., 28.05. – 29.05.
  • 1. Bad Boys (Bentheimer Polo & Country Club)
  • Sabrina Bosch
  • Ulrich Bosch
  • Frederico Heinemann
  • Mathieu van Delden
  • 2. Osnabrück (Club Berghof)
  • Gritinus Haan
  • Detlev Kulmann
  • Patrick Maleizke
  • Hathumar Rustige
  • 3. Bentheim
  • Benedictine Brenninkmeier
  • Thomas Eing
  • Tatu Romero
  • Thomas Selkirk
Deutschland Flagge
20.05. – 22.05.
  • 1. Porsche Zentrum Rostock / Veuve Cliquot / Spielbanken Mecklenburg (+7)
  • Marcus Kimmich (0, GER)
  • Santos Anca (+7, ARG)
  • 2. Ostbau / Fresand / Lieblingsstücke (+3)
  • Thomas Strunck (0, GER)
  • Maurice Haus (+3, GER)
  • 3. Juwelierhaus Grabbe / Hublot Swiss Watches (+6)
  • Katharina von Lipinski (0, GER)
  • Hugo Iturraspe (+6, ARG)
  • 4. Tuning Hike/Ostseewelle Hitradio Mecklenburg Vorpommern (+3)
  • Sven Manthey (0, GER)
  • Comanche Gallardo (+3, GER)
  • 5. Gosch Sylt / Wiesmann Manufaktur (+3)
  • Katharina von Lipinski (0, GER)
  • Hugo Iturraspe (+6, ARG)
  • 6. Hotel Neptun / Hotel Hübner (+5)
  • Jeanette Diekmann (0, GER)
  • Cesar Ruiz Guinazu (+5, ARG)
Deutschland Flagge
27.05. – 29.05.
  • 1. Texas Trading (+1)
  • Bernd Gipser (-1)
  • Marie-Jeanette Ferch (0)
  • Heino Ferch (0)
  • Carlos Velanzquez (+2)
  • 2. 360 Grad (+1)
  • Nicky Sen / Beate Pfister (-1)
  • Patricia Rhode-Deutsch (-1)
  • Raphael de Oliviera (+3)
  • Dr. Philip Saame (0)
  • 3. Franken (+1)
  • Thomas Ristic / Dr. Georg Ulrich (-1)
  • Bernd Niederhammer
  • Peter Ristic (0)
  • Micky Keuper (+2)
  • 4. Wallerstein (-1)
  • Yoanna Otto (-2)
  • Anna zu Oettingen-Wallerstein (-1)
  • Carl Eugen zu Oettingen-Wallerstein (-1)
  • Augustin Kronhaus (+3)
  • 5. Chiemsee (+2)
  • Barbara Huber (0)
  • Reinhold Hofmann (0)
  • Dominik Velazquez (+2)
  • Bernhard Schurzmann (0)
  • 6. Landsberger Tagblatt (0)
  • Alexandra Ingrisch / Stefan Hampel (-1)
  • Marc Gutmann (-1)
  • Marco Kiesel (+2)
  • Dr. Günther Kiesel (0)
  • 7. J & J (+2)
  • Jürgen Karger (-1)
  • Joe Reinhardt (-1)
  • Joachim Feller (+1)
  • Edgardo Phagouape (+3)
  • 8. Polo Park Zürich (0)
  • Beata Dudler (0)
  • Daniel Wächter (-1)
  • Marcel Geser (0)
  • Remigius Dudler (+1)
Deutschland Flagge
27.05. – 29.05.
  • 1. Berenberg Bank (+10)
  • Christian Grimme (0)
  • Lukas Sdrenka (0)
  • Gastón Maiquez (+6)
  • Marcello Caivano (+4)
  • 2. Rumöller / Grand Luxe (+9)
  • Susanne Rosenkranz (-1)
  • Steffi von Pock (0)
  • Adrian Laplacette (+5)
  • Hugo Iturraspe (+5)
  • 3. Tom Tailor (+9)
  • Tahnee Schröder (-1)
  • Naomi Schröder (0)
  • Santos Anca (+6)
  • Juan Gonzales (+4)
  • 4. Lanson (+10)
  • Matthias Grau (0)
  • Sven Schneider (+3)
  • Thomas Winter (+5)
  • Oliver Winter (+2)
  • 5. Tamsen (+9)
  • Max Nussbaumer (0)
  • Heinrich Dumrath (+2)
  • Nicolas Guiñazu (+3)
  • César Ruiz-Guiñazu (+4)
  • 6. Meissler & Co (+10)
  • Robert Lindner (+1)
  • Gregor Gerlach (+1)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Ian Buchanan (+4)
Deutschland Flagge
28.05. – 30.05.
  • 1. Landsberg 1 (+2)
  • Edgardo Phagouape (Vasco) (+3)
  • Joachim Feller (+1)
  • Joe Reinhardt (-1)
  • Jürgen Karger (-1)
  • 2. Dream-Team Stegen (-2)
  • Bernd Gipser (-1)
  • Klaus Steinle (-1)
  • Heino Ferch (0)
  • MJ Ferch (0)
  • 3. Chiemsee PC (-4 / -3)
  • Dr. Dele Iversen (-1) / Mortimer von Haebler (-2)
  • Dr. Jochen Stratmann (-2)
  • Bernhard Niederhammer (0)
  • Dr. Klaus-Dieter Bures (0)
  • 4. Styromag (+2)
  • Dr. Ernst Stefan (0)
  • Dr. Helmuth Seidel (0)
  • Clemens Wedel (0)
  • Carlos Velazquez (+2)
  • Bernhard Schurzmann (0)
  • 5. El Condor (-2 / -3)
  • Rico Richert (-1)
  • Alexandra Plenk (-2)
  • Dominik Velazquez (+2)
  • Silke Kavka (-1) / Stefan Kaltenbacher (-2)
  • 6. Logtech (-1)
  • Reinhold Hofmann (0)
  • Gregor Schefczyk (+1)
  • Barbara Huber (0)
  • Thomas Ristic (-2)
Deutschland Flagge
02.06. – 05.06.
  • 1. Tom Tailor (+10)
  • Tahnee Schröder (0)
  • Naomi Schröder (0)
  • Santos Anca (+6)
  • Cristobal Durrieu (+4)
  • 2. Callanaisch (+6)
  • Federico Schulz (0)
  • Thomas Selkirk (0)
  • Tatu Gomez Romero (+4)
  • Federico Heinemann (+2)
  • 3. Hamburg Sylt (+10)
  • Christian Grimme (0)
  • Jürgen Schneider (+1)
  • Sven Schneider (+3)
  • Gaston Maiquez (+6)
  • 4. Aspern (+8)
  • Andreas Walther (0)
  • Philipp von Criegern (0)
  • Ian Buchanan (+4)
  • Carlos Velazquez (+2)
  • Christopher Kirsch (+4)
Deutschland Flagge
03.06. – 05.06.
  • 1. J & T Banka (+8)
  • Hans Georg Schiebel (0)
  • Harald Göschl (+1)
  • Bautista Bayugar (+2)
  • Tomas Maiquez (+5)
  • 2. Bollinger (+8)
  • Leon Hauptmann (0)
  • Robert Szücs (0)
  • Fernando Mino (+3)
  • Joaquin Maiquez (+5)
  • 3. BMW (+7)
  • Robert Kofler (+1)
  • Werner Graf (0)
  • Walter Scherb (+1)
  • Santiago Marambio (+5)
  • 4. Sheron (+7)
  • Majic Ziemski (0)
  • Piero Dillier (0)
  • Ian Buchanan (+4)
  • Darek Gardener (+1)
  • Lucas Labat (+6)
  • 5. Delta Defence (+8)
  • Dieter Ehart (+1)
  • Peter Godanyi (+1)
  • Gonzalo Yanzon (+4)
  • Gustavo Bayugar (+2)
  • 6. Allen & Overy (+7)
  • Martin Magal (0)
  • Gerhard Hermann (+1)
  • Konstantin Rhomberg (+2)
  • Horacio Llorente (+4)
Deutschland Flagge
10.06. – 13.06.
  • 1. Meissler (+2)
  • Andreas Walther (-2)
  • Karl-Werner Schlüter (0)
  • Ian Buchanan (+4)
  • Dietmar Kirsch (0)
  • 2. Aspern (-1)
  • Arne Nachtigahl / Andrew Drummond (-2)
  • Christina Liebrecht (-1)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Johanna Friedländer (-2)
  • 3. Berlin (+2)
  • Dr. Ingeborg Schwenger-Holst (-1)
  • Helge Holst (+1)
  • Hans-Jürgen Pullen (-1)
  • Berty Zalazar (+3)
  • 4. Desert Reds (-3)
  • Michael Schlarmann (-1)
  • Franca Stockebrandt (-1)
  • Kathrin Becker (-2)
  • Stefan Zou Diepold (+1)
Deutschland Flagge
11.06. – 12.06.
  • 1. Audi (+6, AR)
  • Siegfried Grohs (0)
  • Gastón Maíquez (+6)
  • 2. Julius Bär (+3, CH)
  • Lukas Sdrenka (0)
  • Sven Schneider (+3)
  • 3. Maus Immobilien (+4, D)
  • Jo Schneider (+1)
  • Christopher Winter (+3)
  • 4. König Pilsener (+3, AR)
  • Thomas Selkirk (0)
  • Federico Heineman (+3)
  • 5. Lanson (+3, F)
  • Steve Rose (0)
  • Moritz Gädeke (+3)
  • 6. Gosch Sylt (+2, D)
  • Iris Hadrat (0)
  • Eva Brühl (+2)
Deutschland Flagge
16.06. – 19.06.
  • 1. Lynx Energy (+5)
  • Edouard Costes (-1)
  • Laura Fass (0)
  • Guy Gidrat (+3)
  • Simon Luginbühl (+3)
  • 2. Mark4Polo (+5)
  • Mark Hänni (-1)
  • Stephan Roth (+1)
  • Michael Fass (+1)
  • Marcelo Caivano (+4)
  • 3. Permal Group (+3)
  • Christine Evans (-1)
  • Federico Riege (0)
  • Robert Mehm (+1)
  • Mauricio S. André (+3)
  • 4. Equilibrium (+5)
  • Cedric Schweri (0)
  • Daniel Aegerter (0)
  • Thomas Wolfensberger (+1)
  • Nico Eurnekian (+4)
  • 5. Vogard (+4)
  • Claire Payne (0)
  • Bert Poeckes (0)
  • Martin Riglos (+4)
  • Peter Wohlfender (0)
  • 6. Veytay (+3)
  • Gian Carlo Aubry (-1)
  • Yasmine F. Luginbühl (-1)
  • Walter Cortez (+2)
  • Yves Luginbühl (+1)
Deutschland Flagge
17.06. – 19.06.
  • 1. Schlossgut Schönewalde (-3)
  • Mark Pantenburg (+2)
  • Norbert Siebelds (-2)
  • Connie Anders (-1)
  • Chantal Strobel (-2)
  • 2. Intelligent Data Systems (-4)
  • Helge Holst (0)
  • Hans-Jürgen Pullem (-1)
  • Camilla Hoffmann / Thomas Liebke (-2)
  • Rainer Reimann (-2)
  • 3. Becks Weingut (-4)
  • Jasmin Bumanowski (0)
  • Romy Grüner (0)
  • Isabel Sobetzki (-2)
  • Alexander King (-2)
  • 4. Die eXpertinnen (-5)
  • Fabienne Last (0)
  • Inge Schwenger (-1)
  • Nicola Dörsam / Claudius Pachowiak (-2)
  • Manuel Harrer (-2)
  • 5. Nürnberger Versicherung (-3)
  • Daniel Tümpel (0)
  • Christoph van Eupen (-1)
  • Alexander Bock (-1)
  • Mirja Pflug (-1)
  • 6. Bankhaus Lampe (-7)
  • Rico Richert (-1)
  • Mortimer von Haebler (-2)
  • Holger Heymann (-2)
  • Konstantin König (-2)
Deutschland Flagge
17.06. – 19.06.
  • 1. Gize / Tamara Comolli (-2)
  • Prinzessin Jeannette zu Fürstenberg (-2, D)
  • Bea Pfister-Leibold (-2, D)
  • David Amar (+2)
  • Sarah Wisemann (+1, GB)
  • Sophie Heaton-Ellis Cook (+1, GB)
  • 2. Rolls-Royce Procar Automobile (+1)
  • Prinzessin Anna zu Oettingen-Wallerstein (-1, D)
  • Ulli Gabrin (0, D)
  • Marie-Jeanette Ferch (0, D)
  • Mumy Bellande (+2, ARG)
  • 3. Falke (-1)
  • Yoanna Otto (-2, D)
  • Georgina Brittain (0, UK)
  • Caroline Link (0, Thai)
  • Kata Bunge (+1, ARG)
  • 4. Ruinart (-1)
  • Johanna Droste (-2, Peru/D)
  • Viktoria Wolfrum (-1, D)
  • Eva Campos (0, Esp)
  • Ina Lalor (+2, ARG)
  • 5. Parmigiani (0)
  • Nicky Sen (-1, NL)
  • Benedictine Brenninkmeyer (-1, NL)
  • Paola Martinez (+3, ARG)
  • Patricia Rohde-Deutsch (-1, D)
  • 6. Aqua di Parma (-2)
  • Panita Vongkusolkit (-2, Aus)
  • Robin Lourvanij (0, Aus/Thai)
  • Ploy Bhinsaeng (-1, Thai)
  • Marina Galarza (+1, ARG)
Deutschland Flagge
17.06. – 19.06.
  • 1. Lafina (+6)
  • Marcus Kimmich (-2)
  • Thomas Selkirk (0)
  • Gastón Maíquez (+6)
  • Federico Heinemann-Mayol (+2)
  • 2. Bucherer (+6)
  • Andreas Walther (-2)
  • Christian Grimme (0)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Ian Buchanan (+4)
  • 3. May & Olde (+6)
  • Max Nussbaumer (0)
  • Cesar Ruiz-Guinazu (+4)
  • Heinrich Dumrath (+2)
  • Lukas Sdrenka (0)
  • 4. Tom Tailor (+3 / +5)
  • Thanee Schröder (0)
  • Naomi Schröder (0)
  • Santos Anca (+4)
  • Caesar Crasemann (-1) / Caspar Crasemann (+1)
  • 5. Lanson (+3)
  • Jo Reinhardt (-1)
  • Detlev Kuhlmann (-1)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • Mariano Fenosa (+3)
  • 6. Meissler & Co (+3)
  • Niclas Johansson (-1)
  • Anders Thulin (0)
  • Pedro Manion (+1)
  • Marcos Antin (+3)
Deutschland Flagge
17.06. – 19.06., 24.06. – 26.06.
  • 1. Estee Lauder (+10)
  • Hans Georg Schiebel (0)
  • Hans Georg Schiebel (0)
  • Tomas Maiquez (+5)
  • Shah Qubilai Khan (+3)
  • 2. Hämmerle (+10)
  • Robert Kofler (+1)
  • Werner Graf (0)
  • Santiago Marambio (+5)
  • JuanCle Marambio (+4)
  • 3. Le Meridien (+10)
  • Jonathan Bowring (+1)
  • Walter Scherb (+1)
  • Joaquin Maiquez (+5)
  • Segundo Videladorna (+3)
  • 4. Hatahet (+10)
  • Piero Dillier (0)
  • Darek Gardener (+1)
  • Lucas Labat (+6)
  • Gustavo Cappelari (+3)
  • 5. Gullivers Lifestyle (+7)
  • Richard Drasche / Wartinberg (0)
  • Macij Ziemski (0)
  • Gonzalo Yanzon (+4)
  • Gustavo Bayugar (+3)
  • 6. Euned (+8)
  • Robert Szüsz (0)
  • Peter Godanyi (+1)
  • Fernando Mino (+3)
  • Felipe Kelly (+4)
  • 7. Wyhnalek (+7)
  • Martin Magal (0)
  • Gerhard Hermann (+1)
  • Konstantin Rhomberg (+2)
  • Horacio Fernandez Llorente (+4)
  • 8. Vostok (+7)
  • Farid Rifaat / Dieter Ehart (0/+1)
  • Steve Rose (0)
  • Octavio Olmedo (+3)
  • Juan Manuel Guevara (+3)
Deutschland Flagge
24.06. – 26.06., 01.07. – 03.07.
  • 1. Isernhäger (+6)
  • Peter Ristic (0)
  • Marco Kiesel (+2)
  • Micky Keuper (+2)
  • Alexander Schwarz (+2)
  • 2. Robinson (+6)
  • Emanuele Boni (-1)
  • Gregor Gerlach (+1)
  • Mark Patenburg (+2)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • 3. Bentley (+6)
  • Lukas Sdrenka (0)
  • Heinrich Dumrath (+2)
  • Sven Schneider (+3)
  • Jo Schneider (+1)
  • 4. Nord/LB (+5)
  • Wolfgang Kailing (+1)
  • Peter Kienast (+1)
  • Maurice Hauss (+1)
  • Daniel Hauss (+2)
  • 5. Einbecker (+3)
  • Dr. Inge Schwenger (-1)
  • Philipp zu Stolberg-Wernigerode (+1)
  • Helge Holst (+1)
  • Michael Fass (+2)
  • 6. Easyfitness (+4)
  • Sylvia Gädeke (0)
  • Steve Rose (-1)
  • Moritz Gädeke (+3)
  • Alexander Piltz (+2)
  • 7. Party Löwe (+3)
  • Thomas Scheuse (-1)
  • Oliver Sommer (+1)
  • Philipp Sommer (+1)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • 8. Helmer (+4)
  • Clemens von Wedel (0)
  • Dominik Velazquez (+2)
  • Carlos Velazquez (+2)
  • Bernhard Schurzmann (0)
Deutschland Flagge
07.07. – 11.07.
  • 1. Berenberg Bank (+13)
  • Dr. Roger Orzelski (0)
  • Marcos Riglos (+6)
  • Ignacio Tillous (+6)
  • Dirk Baumgärtner (+1)
  • 2. Tom Tailor (+12)
  • Christian Grimme (0)
  • Uwe Schröder (0)
  • Gastón Maíquez (+6)
  • Eduardo Anca (+6)
  • 3. Bucherer (+10)
  • Robert Lindner (+1)
  • Rob Hoerman (0)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Hugo Iturraspe (+5)
  • 4. Bentley (+12)
  • Sebastian Schneberger / Phillip Sommer (+1)
  • Sven Schneider (+3)
  • Augustin Kronhaus (+3)
  • Valentin Novillo Astrada (+5)
Deutschland Flagge
08.07. – 10.07
  • 1. Orange (+3)
  • Renate Seidler (0)
  • Freddy Rifaat (0)
  • Adam Kunczly (-2)
  • Joaquin Maiquez (+5)
  • 2. Bollinger / Allen & Overy (+4)
  • Christian Grimme (0)
  • Uwe Schröder (0)
  • Gastón Maíquez (+6)
  • Eduardo Anca (+6)
  • 3. Bucherer (+10)
  • Robert Lindner (+1)
  • Rob Hoerman (0)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Hugo Iturraspe (+5)
  • 4. Wunderlich (+4)
  • Robert Szücs (0)
  • George Ivanics (+1)
  • Raphaela Marambio (0)
  • Fernando Mino (+3)
  • 5. Royal Diamonds Budapest (+4)
  • Claudia Mähring (-1)
  • Peter Kis (0)
  • Gabor Ronai (+1)
  • Gonzalo Yanzon (+4)
  • 6. Landsberg Lions (+3)
  • Jürgen Karger (-1)
  • Joe Reinhardt (-1)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • Edgardo Phagouape (+3)
  • 7. Delta Defence (+4)
  • Peter Godanyi (+1)
  • Karin Szivacsek (-2)
  • Dieter Ehart (+1)
  • Felipe Kelly (+4)
  • 8. PCSE (+3)
  • Richard Drasche-Wartinberg (0)
  • Konstantin Rhomberg (+2)
  • Nadin Kraus (0)
  • Harald Göschl (+1)
Deutschland Flagge
08.07. – 10.07., 15.07. – 17.07.
  • 1. Gut Ising (+6), Chiemsee PC Ising e.V.
  • Joe Reinhardt(-1)
  • Barbara Huber-Royer (0)
  • Patricio Gaynor (+5)
  • Eva Brühl (+2)
  • 2. Polo One- El Condor (+5), Chiemsee Poloschule
  • Alexander Plenk (-1)
  • Clemens von Wedel (0)
  • Matias Garranhan (+4)
  • Dominik Velanzquez (+2)
  • 3. Hamburger Polo Gestüt (+4), PC Hamburger Polo Gestüt
  • Jan-Hendrik Többe (-1)
  • Steffi von Pock (0)
  • Thomas Winter (+5)
  • Stephan Louis (0)
  • 4. Winter Immo (+6), Chiemsee PC Ising e.V.
  • Reinhold Hofmann (0)
  • Bernhard Schurzmann (0)
  • Nicolas Guinazu (+3)
  • Martin Leal (+3)
  • 5. Styromag / Panamericana (+5), Chiemsee PC Ising e.V. und Preuß. Polo & Country Club Berlin-Brandenburg
  • Steve Rose (0)
  • Dr. Ernst Stefan (0)
  • Manuel Guevara (+3)
  • Carlos Velanzquez (+2)
Deutschland Flagge
09.07. – 10.07
  • 1. Hansevermögen
  • Matthias Sdrenka (-1)
  • Sven Schumacher (-1)
  • Lukas Sdrenka (0)
  • Tim Ward (+2)
  • 2. HPG Leistungskader (+1/+2)
  • Tilemann Kühl (-1)
  • Nici Sandweg (0/+1)
  • Gregor Gerlach (+1)
  • Toby Macchesi (+1)
  • 3. Niedersächischer Polo Club (+1)
  • Florian Jütte (0)
  • Alexander Bock (-1)
  • Peter Künast (+1)
  • Wolfgang Kailing (+1)
  • 4. Hamburger Polo Gestüt (+1)
  • Max Nussbaumer (0)
  • Nolly Winter (+2)
  • Steffi Schmalz / Martin Hughes (-2/-1)
  • Bella Wippermann / Klaus Winter (-1/0)
  • 5. Hashimaru Perls (-3)
  • Andreas Schwiertz (-1)
  • Grietinus Haan (0)
  • Michael Schlarmann (-1)
  • Rico Richert (-1)
Deutschland Flagge
15.07. – 17.07.
  • 1. Puesto Viejo, Belgien (+8)
  • Ben Smet (-1, B)
  • Bruno van Regemore (0, B)
  • Julian Brazzola (+3, RA)
  • Santiago de Estrada (+6, B)
  • 2. Grossfeld, Deutschland (+7)
  • Ulrich Bosch (-1, D)
  • Sabrina Bosch (0, D)
  • Max Bosch (+3, D)
  • Valentin Novillo Astrada (+5, RA)
  • 3. BMW, Deutschland (+7)
  • Susanne Rosenkranz (-1, D)
  • Paul Netzsch (+1, D)
  • Patrick Maleitzke (+2, D)
  • Hugo Iturraspe (+5, RA)
  • 4. Los Nocheros, Münster / Deutschland (+8)
  • Philip de Groot (0, B)
  • Sebastian Schneberger (+1, D)
  • Aki van Andel (+3, NL)
  • Fede Rooney (+4, RA)
  • 5. Callanaish, Hamburg / Deutschland (+7)
  • Philipp Sommer (+1, D)
  • Thomas Selkirk (+1, GB)
  • Tatu Gomez Romero (+4, RA)
  • Federico Schultz (+1, D)
  • 6. Netherlands, Niederlande (+3)
  • Vivian Patt (-1, NL)
  • Willem Grooss (+1, NL)
  • Bibi Brenninkmeyer (-1, D)
  • Nick Grooss (+4, NL)
  • 7. Natuzzi, Belgien (+5/+6)
  • Vicent Vroninks (0, B)
  • Guy Drabs (0, B)
  • Marcos Riglos (+6, RA)
  • Thomas Eing (-1, D) / Grietinus Haan (0, NL)
  • 8. Bad Boys 1854, Bad Bentheim/ Europa (+6)
  • Mathieu van Delden (+1, D/B)
  • Gery de Cloedt (+2, B)
  • Christian van den Brink (+2, B)
  • Thomas Gissler (+1, D)
Deutschland Flagge
15.07. – 17.07.
  • 1. Berenberg Bank – Wallerstein (+5)
  • Anna Oettingen-Wallerstein (-1)
  • Carl-E. Oettingen-Wallerstein (0)
  • Joaquin Coppello (+2)
  • Cristobal Durrieu (+4)
  • 2. Haus Fürstenberg – Donaueschingen (+2)
  • Christian zu Fürstenberg (-1)
  • Jeannette zu Fürstenberg (-2)
  • Agustín Kronhaus (+3)
  • Comache Gaillardo (+2)
  • 3. Bentley Gohm – Hohenzollern (+5)
  • Bernd Hotz (0)
  • Beate Pfister (-2)
  • Rafael Oliveira (+3)
  • Guillermo Ribeiro (+4)
  • 4. Veuve Cliquot – Black Forest (+5)
  • Wilhelm Wiedmann (0)
  • Wolfgang Gabrin (+1)
  • Ulrike Gabrin (0)
  • Marcelo Caivano (+4)
  • 5. Der Fuchs – Stuttgart (+4/+5)
  • Jairo Cote (-1)
  • Dr. Niko Charalambakis (0)
  • Mathias Legman / Michael Fass (+2/+1)
  • Caspar Ruiz Guinasu (+4)
  • 6. Gmurzynska – Landsberg (+6)
  • Joachim Feller (+1)
  • Alexander Schwarz (+2)
  • Jürgen Karger (0)
  • Vasco Edgardo Phagouape (+3)
Deutschland Flagge
15.07. – 17.07.
  • 1. Polo Club Ascona (+5/+7)
  • Piero Dillier (0)
  • Philipp & Uwe Zimmermann (-1/+1)
  • Lucas Labat (+6)
  • 2. Hotel Giardino (+4)
  • Renate Seidler (0)
  • Laura Vuille (0)
  • Gonzales Yanzon (+4)
  • 3. Julius Bär (+5)
  • Mark Hänni (-1)
  • Thomas Wolfensberger (+1)
  • Pedro Fernandez Llorente (+5)
  • 4. Seven / Poroli Riva Boats (+4)
  • Dayna Waechter(-1)
  • Jillian Waechter (-1)
  • Marcos Riglos (+6)
  • 5. Maserati / Audemars Piguet (+6)
  • Alberico Ardissone (0)
  • Davide „Kiko“ Casanova (0)
  • Chris Hyde (+6)
  • 6. Styger & Partner (+3)
  • Marcel Geser (0)
  • Daniel Waechter (-1)
  • Lucas Terrera (+4)
Deutschland Flagge
16.07. – 17.07.
  • 1. La Irenita
  • Doris Hinteregger / Manuela Ackeret
  • Dorien Meister
  • Irene Gräff
  • Belen Podesta / Romina Sprüngli
  • 2. Las Abejorras
  • Kathleen DeRose
  • Viviane Sauter
  • Ann Franziska Meier
  • Christine Suter / Manuela Hartmann
  • 3. PPZ Pink
  • Monika Hunziker / Susanne Ott
  • Hanna Hufschmid
  • Claudia Aerni
  • Florence Müller
  • 4. PPZ White
  • Franziska Fuhrer
  • Chantal Schumann
  • Danijela Grgic
  • Jacqueline Sander
Deutschland Flagge
22.07. – 24.07.
  • 1. Beresa (+7)
  • Marty van Scherpenzeel (+1)
  • Jos Houben (0)
  • Micky Duggan (+4)
  • Pablo van den Brink (+2)
  • 2. Arns Schwering Kohne (+7)
  • Steffi von Pock (0)
  • Max Bosch (+3)
  • Tucky Caivano (+4)
  • Sabrina Bosch (0)
  • 3. Schnitzler (+8)
  • Mark Häni (0)
  • Moritz Gädeke (+3)
  • Pedro F. Llorente (+5)
  • Steve Rose (0)
  • 4. Los Nocheros (+7)
  • Philip de Groot (0)
  • Sebastian Schneberger (+1)
  • Sven Schneider (+3)
  • Aki van Andel (+3)
Wooden Cup
  • 1. Oeding-Erdel (+7)
  • Philipp Sommer (+1)
  • Oliver Sommer (+1)
  • Valentin Novillo Astrada (+5)
  • Roger Orzelski (0)
  • 2. SX-Capital (+7)
  • Matthias Grau (0)
  • Heinrich Dumrath (+2)
  • Thomas Winter (+5)
  • Stephan Louis (0)
  • 3. Cilian AG (+8)
  • Robert Lindner (+1)
  • Federico Heinemann (+2)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Paul Netzsch (+1)
  • 4. Immomia (+8)
  • Piero Dillier (0)
  • Reto Gaudenzi (0)
  • Lucas Labat (+7)
  • Dirk Baumgärtner (+1)
  • 5. Los Nocheros (+7)
  • Philip de Groot (0)
  • Sebastian Schneberger (+1)
  • Sven Schneider (+3)
  • Aki van Andel (+3)

Deutschland Flagge
22.07. – 24.07.
  • 1. Fürst Wallerstein (+4)
  • Anna Prinzessin zu Oettingen-Wallerstein (-1)
  • Carl-E. Oettingen-Wallerstein (0)
  • Cristobal Durrieu (+4)
  • Tom Meacher (+1)
  • 2. Ruinart (+2)
  • Isabel Beyer von Morgenstern (-1)
  • Prof. Dr. Ingo Beyer von Morgenstern (-1)
  • Joaquim Copello (+2)
  • Segundo Copello (+2)
  • 3. Burlington (+2)
  • Prinzessin Jeannette zu Fürstenberg (-2)
  • Prinz Christian zu Fürstenberg (-1)
  • Agustin Kronhaus (+3)
  • Comanche Gallardo (+2)
  • 4. Land Rover (+4)
  • Reinhold Hofmann (0)
  • Marie-Jeanette Ferch (0)
  • Heino Ferch (0)
  • Mathias Garrahan (+4)
Oesterreich Flagge
29.07. – 31.07.
A Quechua Power Cup
  • 1. Zürich Versicherung (+1)
  • Norman Hailfinger (-1)
  • Bernd Hotz (+2)
  • 2. A Quechua (0)
  • Judith Walcher (-1)
  • Uwe Seebacher (+1)
  • 3. Pferdeland Kärnten
  • Nikolaus Seiwald (+1)
  • Klarina Pichler (0)
  • 4. Land Rover (+4)
  • Reinhold Hofmann (0)
  • Marie-Jeanette Ferch (0)
  • Heino Ferch (0)
  • Mathias Garrahan (+4)
A Quechua Cup
  • 1. Turracher Höhe (-2)
  • Andreas Zorn (-1)
  • Sophie Zorn (-1)
  • 2. Casino Velden (-2)
  • Thomas Fett (-1)
  • Christiane Ultes (-1)
  • 3. Gemeinde Krumpendorf (-2)
  • Stefan Weingraber (-1)
  • Karl Moser (-1)
  • 4. Gut Drasing (-2)
  • Barbara Fett (-1)
  • Robert Schöffel (-1)
Deutschland Flagge
29.07. – 31.07
  • 1. Gentleman’s Quarterly (+6)
  • Wolfgang Kailing (+1)
  • Peter Kinast (+1)
  • Maurice Hauss (+2)
  • Daniel Hauss (+2)
  • 2. Bentley Hamburg (+6)
  • Thomas Gissler-Weber (+1)
  • Laura Gissler-Weber (-1)
  • Vincent Vroninks (0)
  • Markos Riglos (+6)
  • 3. Dolzer Maßkonfektionäre (+6)
  • Philipp Sommer (+1)
  • Thomas Selkirk (+1)
  • César Ruiz Guiñazú (+4)
  • Federico Schultz (0)
  • 4. Hoesch & Partner (+4)
  • Dr. Erhard Liebrecht (-1)
  • Detlev Kuhlmann (-1)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • Federico Ronney (+4)
  • 5. DVAM (+5)
  • Thomas Strunk (0)
  • Richard Boyle (+1)
  • Alexander Schwarz (+2)
  • Moritz Haesen (+2)
  • 6. Hapag-Lloyd Kreuzfahrten (+6)
  • Nico Wollenberg (+1)
  • Pawel Olbrych (+1)
  • Maciek Olbrych (+2)
  • Mark Pantenburg (+2)
Deutschland Flagge
29.07. – 31.07., 05.08. – 07.08.
  • 1. König Pilsener (+10)
  • Martijn van Scherpenzeel (+1, NL)
  • Alexander Piltz (+2, D)
  • Micky Duggan (+4, ARG)
  • Aki van Andel (+3, NL)
  • 2. Bombardier (+10)
  • Steve Rose (0, D)
  • Moritz Gädeke (+3, D)
  • Manuel Guevarra (+3, ARG)
  • Tatu Gomero (+4, GB)
  • 3. Grandios.de (+10)
  • Piero Dillier (0, CH)
  • Gastón Gonzales (+2, F)
  • Lucas Labat (+7, ARG)
  • Paulo Netzsch (+1, D)
  • 4. Mercedes-AMG (+9)
  • Rico Richert (0, D)
  • Christopher Winter (+3, D)
  • Tuki Caivano (+4, ARG)
  • Oliver Winter (+2, D)
Silvercup
  • 1. Lanson (+10)
  • Matthias Grau (0, D)
  • Max Nussbaumer (0, D)
  • Thomas Winter (+5, D)
  • Adrian Laplacette (+5, ARG)
  • 2. Tom Tailor (+10)
  • Uwe Schröder (0, D)
  • Tomás Aguirre (+4, ARG)
  • Eduardo Anca (+6, ARG)/li>
  • Naomi Schröder (0, D)
  • 3. Sal. Oppenheim (+10)
  • Christian Grimme (0, D)
  • Jo Schneider (+1, D) / Lukas Sdrenka (+3, D)
  • Gastón Maíquez (+6, ARG)
  • Sven Schneider (+3, D)
  • 4. König Immobilien/Hülse-Reutter (+9)
  • Sebastian Schneberger (+1, D)
  • Roger Orzelski (0)
  • Evalentin Novillo Astrada (+5 ARG)
  • Mariano Fenossa (+3)
Deutschland Flagge
05.08. – 07.08.
  • 1. Nord/LB Polo (+5)
  • Wolfgang Kailing (+1)
  • Maurice Hauss (+2)
  • Daniel Hauss (+2)
  • Florian Jütte (0)
  • 2. Berghof Polo Club (0)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • Detlev Kuhlmann (-1)
  • Franzi Fischer (-2)
  • Peter Kienast (+1)
  • 3. Poloclub Luisenlust (+4)
  • Philipp Stolberg (+1)
  • Clemens Wedel (0)
  • Calito Velazques (+2)
  • Nico Wollenberg (+1)
  • 4. Buksza Polo (-2)
  • Pawel Olbrych (0)
  • James Rilett (-1)
  • Maciek Olbrych (+1)
  • Jean Donnadieu (-2)
  • 5. Black Forest Tigers (+2)
  • Michael Fass (junior) (+1)
  • Michael Fass (+2)
  • Dominik Vockroth (0)
  • Christian Bormann (-1)
  • 6. SAT Polo (+3)
  • Bernhard Schurzmann (0)
  • Bernhard Niederhammer (0)
  • Gregor Schefzyk (+1)
  • Mark Pantenburg (+2)
Deutschland Flagge
12.08. – 14.08.
  • 1. Niederweiden (+3)
  • Martin Magal (0)
  • Ivan Weiss (+1)
  • Peter Godanyi (+1)
  • Gerhard Hermann (+1)
  • 2. Amadeus (0)
  • Robert Kofler (+1)
  • Koko Kofler (-2)
  • Werner Graf (0)
  • Walter Scherb (+1)
  • 3. Royal Diamonds Budapest (+3)
  • Renate Seidler (0)
  • Peter Kiss (0)
  • Ali Kashef (+2)
  • Gabor Ronai (+1)
  • 4. PCSE (+1)
  • Richard Drasche- Wartinberg (0)
  • Nadine Kraus (0)
  • Joe Reinhardt (-1)
  • Konstantin Rhomberg (+2)
  • 5. Kiesel (+2)
  • Marc Gutmann (-1)
  • George Dvoracsek (+1)
  • Marco Kiesel (+2)
  • Günther Kiesel (0)
  • 6. Danube (-1)
  • Stano Herko (-2)
  • Ladislav Agardi (0)
  • Harald Goeschl (+1)
  • Raphaela Marambio (0)
Deutschland Flagge
12.08. – 14.08., 19.08. – 21.08.
  • 1. Engel & Völkers (+12)
  • Caspar Crasemann (+1)
  • James Miller (+1)
  • Gaston Maiquez (+6)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • 2. BSS Beton Schalungsbau GmbH (+12)
  • Dr. Piero Dilier (0)
  • Paul Netzsch (+1)
  • Lucas Labat (+7)
  • Ignacio Garrahan (+4)
  • 3. Allianz Generalvertretung D.P.Kundler (+12)
  • Sebastian Schneberger (+1)
  • Sven Schneider (+3)
  • Valentin Novillo Astrada (+5)
  • Augustin Kronhaus (+3)
  • 4. Lamborghini / Infinity (+12)
  • Steve Rose (0)
  • Moritz Gädeke (+3)
  • Mike Azzaro (+8)
  • Tito Gaudenzi (+1)
  • 5. Art’appart (+12)
  • Uwe Schröder (0)
  • Augustin Maiquez (+5)
  • Eduardo Anca (+6)
  • Jo Schneider/ P. Kynast (+1)
  • 6. LIP Ludger Inholte Projektentwicklung (+12)
  • Harald Link (0)
  • Thomas Winter (+5)
  • Diego Araya (+7)
  • Caroline Link (0)
  • 7. Paulo Scutarro / Panamericana (+11)
  • Nico Wollenberg (+1)
  • Marc Pantenburg (+2)
  • Cristobal Durrieux (+4)
  • Marcello Caivano (+4)
  • 8. Champagne Lanson / Getränke Nordmann (+11)
  • Steffi von Pock (0)
  • Peter Ristic (0)
  • Juan Ruiz Guinazu (+5)
  • Tito Ruiz Guinazu (+6)
Deutschland Flagge
12.08. – 14.08., 19.08. – 21.08.
  • 1. Los Doctores (+1), PC Chiemsee / Landsberg / Ungarn
  • Dr. Christian Hartig (-2)
  • Alex Ingrisch (-1)
  • Nacor Quiroga (+3)
  • Antal Almasy (+1)
  • 2. SAT (+4), PC Franken / Landsberg / Chiemsee
  • Reinhold Hofmann (0)
  • Heino Ferch (0)
  • Cesar Guinazu (+4)
  • Bernhard Schurzmann (0)
  • 3. Polo One – El Condor (+1), PC Chiemsee/Landsberg e.V.
  • Katrin Ulrich (-2)
  • Dr. Georg Ulrich (-1)
  • Matias Garrahan (+4)
  • MJ Ferch (0)
  • 1. Polo One – El Condor (+1), PC Chiemsee / Landsberg e.V.
  • Katrin Ulrich (-2)
  • Dr. Georg Ulrich (-1)
  • Matias Garrahan (+4)
  • MJ Ferch (0)
  • 2. SAT (+4), PC Franken / Landsberg / Chiemsee
  • Reinhold Hofmann (0)
  • Heino Ferch (0)
  • Cesar Guinazu (+4)
  • Bernhard Schurzmann (0)
  • 3. Los Doctores (+1), PC Chiemsee / Landsberg / Ungarn
  • Dr. Christian Hartig (-2)
  • Alex Ingrisch (-1)
  • Nacor Quiroga (+3)
  • Antal Almasy (+1)
  • 4. Styromag (+3), Chiemsee PC Ising e.V.
  • Alexandra Pienk (-1)
  • Dr. Ernst Stefan (0)
  • Carlos Velazquez (+2)
  • Dominik Velazquez (+2)
  • 5. Chiemsee Amateurs (-3), Chiemsee PC Ising e.V.
  • Viktoria Wolfrum / Patricia Rohde-Deutsch (-1/-1)
  • Dr. Dele Iversen (-1)
  • Bernhard Niederhammer (0)
  • Dr. Jochen Stratmann (-1)
Deutschland Flagge
13.08. – 14.08.
Pro Am League
  • 1. PPZ Black
  • Irene Gräff
  • Hans-Peter Kruse
  • Francisco Podesta
  • Markus Gräff
  • 2. PPZ Pink
  • Daniel Waechter
  • Stefan Roth
  • Marcel Geser
  • Juan Sanchez
  • 3. PPZ Red
  • Michaela Oertli
  • Beata Dudler
  • Juan Marenda
  • Remi Dudler
  • 4. PPZ White
  • René Müller
  • Christian Stamm
  • Stefan Weber
  • Gabriel Eckenstein
  • Juan Frascino
Amateur Liga
  • 1. PPZ Blue
  • Kathleen DeRose
  • Gianni Berry / Hanna Hufschmid
  • Thommy Gräff
  • Ann Franziska Meier
  • Klaus Seeland
  • 2. PPZ White
  • Doris Hinteregger/ Florian Schaurer
  • Clemens Wögerbauer
  • Viviane Sauer
  • Christoph Hummel
Schweiz Flagge
16.08. – 28.08.
  • 1. EleaLinda (+8)
  • Pierre Iseux (0, FRA)
  • Tim Ward (+2, GB)
  • David Amar (+2, FRA)
  • Pierre-Henri Ngoumou (+4, FRA)
  • 2. EFG Bank (+7)
  • Claire Payne (-1, GB)
  • Robert Mehm (+1, USA)
  • Santiago Novillo Astrada (+5, ARG)
  • Ignacio Allaria (+2, ARG)
  • 3. Veytay / Jaeger-LeCoultre (+6)
  • Thibault Leclerc (0, CH)
  • Guy Schwarzenbach (+2, CH)
  • Martin Luginbühl (+2, CH)
  • Simon Luginbühl (+2, CH)
  • 4. VT Wealth Management AG (+8)
  • Thomas Fédier (0, CH)
  • Sybille Maeder (0, CH)
  • Horacio Fernandez Llorente (+5, ARG)
  • Rodrigo Quiroga (+3, ARG)
  • 5. Lynx Energy (+7)
  • Cyrille Costes (-1, FRA)
  • Pierre-Louis Chardier (0, FRA)
  • Alexis de Boismenu (+3, URU)
  • Marcos Uranga (+5, ARG)
  • 6. Kwazulu (+6)
  • Niels Osterbaan (-1, NL)
  • Mimo de Boismenu (+3, URU)
  • Luis Duggan (+5, ARG)
Schweiz Flagge
18.08. – 21.08.
  • 1. Palace Gstaad (+19)
  • Gualtiero Giori (+1)
  • Franckie Menendez (+7)
  • Eduardo Menendez (+7)
  • Tete Storni (+4)
  • 2. Banque Baring Brothers Sturdza (+18)
  • Daniel Aegerter (0)
  • Ale Agote (+8)
  • Francisco Fucci (+6)
  • Augustin Martinez (+4)
  • 3. Star Design (+19)
  • Albrecht Bach (0)
  • Manuel Cereceda (+3)
  • Pablo Jauretche (+8)
  • Augustin Garcia Grossi (+8)
Deutschland Flagge
19.08. – 21.08.
  • 1. A-Rosa / Travem. Wirtsch. (+3)
  • Tilemann Kühl (-1)
  • Nici Sandweg (+1)
  • Lukas Sdrenka (+1)
  • Heinrich Dumrath (+2)
  • 2. Pferdeklinik Eutin-Fissau (+1)
  • Katharina von Lipinski (-2)
  • Elisabeth von Lipinski (-2)
  • Moritz Haesen (+2)
  • Martin Morales (+3)
  • 3. La Fina Natural Beef (-1)
  • Marcus Kimmich (-2)
  • Andy Walter (-2)
  • Philipp Sommer (+1)
  • Federico Heinemann (+2)
  • 4. Baltic Polo Events GbR / Timmendorfer Strand / Niendorf Tourismus GmbH (-1)
  • Sven Manthey (-2)
  • Jeanette Diekmann (-2)
  • Thomas Strunck (0)
  • Juan Manuel Medina (+3)
  • 5. Beach Adventure LM GmbH (-2)
  • Franziska Fischer (-2)
  • Mirja Pflug (-1)
  • Alexander Bock (-1)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • 6. Scampi Surf and Turf GmbH / Rauch Fruchtsäfte (-1)
  • Johanna Friedländer (-2)
  • Christina Liebrecht (-1)
  • Robert Lindner HCP (+1)
  • Andrew Drummond HCP (+1)
Deutschland Flagge
26.08. – 28.08.
  • 1. Rolex (+6)
  • Mark Pantenburg (+2)
  • Federico Heinemann (+2)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Andreas Walter (-2)
  • 2. Berenberg Bank (+5)
  • Bernd Hotz (0)
  • Beate Pfister-Leibold (-2)
  • Raphael de Oliveira (+3)
  • Guilherme Ribeiro (+4)
  • 3. Lanson (+2)
  • Michael Schlarmann (-1)
  • Rico Richert (-1)
  • Juan Correa (+3)
  • Robert Lindner (+1)
  • 4. B&K BMW (+5)
  • Dr. Roger Orzelski (0)
  • Philipp Sommer (+1)
  • Mariano Fenosa (+3)
  • Oliver Sommer (+1)
Deutschland Flagge
26.08. – 28.08., 02.09. – 04.09.
  • 1.Lanson (+8)
  • Matthias Grau (0)
  • Nici Sandweg (+1)
  • Heinrich Dumrath (+2)
  • Adrian Laplacette (+5)
  • 2. Tom Tailor (+8)
  • Tahnee Schröder (-1)
  • Naomi Schröder (0)
  • Santos Anca (+6)
  • Christopher „Niffy“ Winter (+3)
  • 3. König Pilsener (+8)
  • Tileman Kühl / Kiki Schneider (-1)
  • Tatu Romero Gomez (+4)
  • Cesar Ruiz Guinazu (+4)
  • Jo Schneider (+1)
  • 4. IDEE Kaffee (+7)
  • Caesar Crasemann (0)
  • Lukas Sdrenka (+1)
  • Caspar Crasemann (+1)
  • Thomas Winter (+5)
  • 5. Sylt Lounge / St. Pauli (+7)
  • Christian „Mobby“ Grimme (0)
  • Matthias Sdrenka (-1)
  • Gastón Maíquez (+6)
  • Oliver „Nolly“ Winter (+2)
  • 6. Polo+10 / Sansibar (+7)
  • Susanne Rosenkranz (0)
  • Jan Többe (-1)
  • Hugo Iturraspe (+5)
  • Juan Manuel Medina (+3)
Deutschland Flagge
02.09. – 04.09.
  • 1. Landsberg Lions (+4)
  • Barbara Huber (0)
  • Jürger Karger (0)
  • Eduardo Vasco (+3)
  • Joachim Feller (+1)
  • 2. Katharen (-2)
  • Kim Grabosch (-1)
  • Daisy von Dörnberg
  • Norman Hailfinger (0)
  • Marc Gutmann (-1)
  • 3. Münchner Falken (+3)
  • Stefan Kaltenbacher (-2)
  • Juan Sanchez (+3)
  • Carlito Velasquez (+2)
  • Dr. Helmuth Siedel (0)
  • 4. Nicky (+2)
  • Nicky Sen (-1)
  • Viktoria Wolfrum / Christian Hartin (-1)
  • Martin Molina (+3)
  • George Dvoracsek (+1)
  • 5. München (-3)
  • Wolf Jage (0)
  • Regina Jage (-1)
  • Dr. Jochen Stratmann (-1)
  • Patricia Rohde-Deutsch / Dr. Delen Iversen (-1)
Deutschland Flagge
02.09. – 04.09.
  • 1. 360 Grad Design (+3)
  • Anna zu Oettingen-Wallerstein (-1)
  • C.E. zu Oettingen-Wallerstein (0)
  • Augustin Kronhaus (+3)
  • Tom Meacher (+1)
  • 2. J&J Polo Design (0)
  • Beate Pfister (-2)
  • Patricia Rhode-Deutsch (-1)
  • Raphael de Oliviera (+3)
  • Dr. Philipp Saame (0)
  • 3. Tucher Bräu (+2)
  • Stefan Hampel (-1)
  • Alexandra Ingrisch (-1)
  • Michael Fass (+1)
  • Nacor Quiroga (+3)
  • 4. Nissan Schaller (+3)
  • Jürgen Karger (0)
  • Joe Reinhardt (-1)
  • Joachim Feller (+1)
  • Edgardo Phagouape (+3)
  • 5. Poda ISW Kraft (+4)
  • Ulrike Gabrin (0)
  • Wilhelm Widmann (0)
  • Carlos Alberto Salazar (+3)
  • Wolfgang Gabrin (+1)
  • 6. Club Moritz (+3)
  • N.N. (0)
  • Peter Ristic (0)
  • Mickey Keuper (+2)
  • Dr. Hannes Hühnlein (+1)
  • 7. Landsberger Tagblatt (+2)
  • Bernd Gipser (-1)
  • Marco Kiesel (+2)
  • Györgi Dvorasek (+1)
  • Dr. Günther Kiesel (0)
  • 8. Veelo Pedelecs (+3)
  • Reinhold Hofmann (0)
  • Marie-Jeanette Ferch (0)
  • Martin Leal (+3)
  • WBernhard Schurzmann (0)
Deutschland Flagge
09.09. – 11.09.
  • 1. Die 4 Saubuam (+7)
  • Matthias Grau (0)
  • Casper Crasemann (+1)
  • Thomas Winter (+5)
  • Niclas Sandweg (+1)
  • 2. Die Spitzbuben (+7)
  • Niffy Winter (+3)
  • Alexander Piltz (+2)
  • Oliver Winter (+2)
  • Cesar Crasemann (0)
  • 3. Die Chukkerbuam (+6)
  • Max Nussbaumer (0)
  • Heinrich Dumrath (+2)
  • Tim Ward (+2)
  • Chris Kiesel (+2)
  • 4. Die qualmenden Lederhosen (+7)
  • Gregor Gerlach (+1)
  • Mortiz Haesen (+2)
  • Marcello Caivano (+4)
  • N.N.
  • 5. Hau den Lukas (+7)
  • Christian Grimme (0)
  • Matthias Sdrenka (-1)
  • Lukas Sdrenka (+1)
  • Gastón Maíquez (+6)
Deutschland Flagge
09.09. – 11.09.
  • 1. Merz & Benzing (+3)
  • Christian zu Fürstenberg (-1)
  • Jeanette zu Fürstenberg (-2)
  • Augustin Kronhaus (+3)
  • Rafael de Oliviera (+3)
  • 2. Viventy (+4)
  • Beate Pfister (-2)
  • Bernd Hotz (0)
  • Comanche Gallardo (+2)
  • Guillermo Ribeiro (+4)
  • 3. Lösch Medienmanuktur (+5)
  • Mark Hänni (-1)
  • Carlos Sprüngli (0)
  • Pedro Fernandez Llorente (+5)
  • Dr. Thomas Wolfensberger (+1)
  • 4. Hahn Gruppe-Porsche (+5)
  • Dr. Nikolaos Charalambakis (0)
  • Laura Fass (0)
  • Dr. Jairo Munoz (-1)
  • Caesar Guinazu (+4)
  • Matias Legman (+2)
  • 5. Berenberg Bank (+6)
  • Uli Gabrin (0)
  • Wilhelm Widmann (0)
  • Dr. Wolfgang Gabrin (+1)
  • Patricio Gaynor (+5)
  • 6. Living Nature (+2)
  • Prof. Dr. Ingo Beyer von Morgenstern (-1)
  • Isabel Beyer von Morgenstern (-1)
  • Nicky Sen (-1)
  • Segundo Copello (+2)/li>
  • Joaquim Copello (+2)
Deutschland Flagge
09.09. – 11.09.
  • 1. Tom Tailor (+6)
  • Robert Lindner (+1)
  • Tahnee Schröder (-1)
  • Santos Anca (+6)
  • Naomi Schröder (0)
  • 2. Bucherer (+5)
  • Andreas Walther (-2)
  • Nico Wollenberg (+1)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Federico Heinemann (+2)
  • 3. Brokersclub (+6)
  • Cornelia Anders (-1)
  • Steffi von Pock (0)
  • Cristobal Durrieu (+4)
  • Kalu Gallardo (+3)
  • 4. El Polista (+5)
  • Fabienne Last (0)
  • Helge Holst (0)
  • Carlos Alberto Salazar (+3)
  • Mark Pantenburg (+2)
Deutschland Flagge
09.09. – 11.09., 16.09. – 18.09.
  • 1. Deloitte (+6)
  • Raphaela Marambio (0, A)
  • Sasha Hauptmann (0, A)
  • Walter Scherb (+1, A)
  • Joaquin Maiquez (+5, RA)
  • 2. Hämmerle (+6)
  • Robert Kofler (+1, A)
  • Werner Graf (0, A)
  • Santiago Marambio (+5, RA)
  • Bert Poeckes (0, L)
  • 3. Wyhnalek (+6)
  • Peter Godanyi (+1, SK)
  • Ivan Weiss (+1, SK)
  • Aliy Kashef (+2, EGY)
  • Octavio Olmedo (+2, RA)
  • 4. Knize (+7)
  • Peter Kis (0, H)
  • Gerhard Hermann (+1, A)
  • Konstantin Rhomberg (+2, A)
  • Horacio Fernandez Llorente (+4, RA)
  • 5. Poloclub Schloss Schloss Ebreichsdorf (+5)
  • Richard Drasche-Wartinberg (0, A)
  • Freddy Rifaat/ Steve Rose (0, A/D)
  • Dieter Ehart (+1, A)
  • Gonzalo Yanzon (+4, RA)
  • 6. Szigeti (+6/+1)
  • Koko Kofler (-2, A)
  • Hans Georg Schiebel (0, A)
  • Bautista Bayugar (+2, RA)
  • Tomas Maiquez (+6, RA) / Harald Göschl
Deutschland Flagge
09.09. – 11.09.
  • 1. Tom Tailor (+6)
  • Robert Lindner (+1)
  • Tahnee Schröder (-1)
  • Santos Anca (+6)
  • Naomi Schröder (0)
  • 2. Bucherer (+5)
  • Andreas Walther (-2)
  • Nico Wollenberg (+1)
  • Christopher Kirsch (+4)
  • Federico Heinemann (+2)
  • 3. Brokersclub (+6)
  • Cornelia Anders (-1)
  • Steffi von Pock (0)
  • Cristobal Durrieu (+4)
  • Kalu Gallardo (+3)
  • 4. El Polista (+5)
  • Fabienne Last (0)
  • Helge Holst (0)
  • Carlos Alberto Salazar (+3)
  • Mark Pantenburg (+2)
Deutschland Flagge
23.09. – 25.09.
  • 1. Prinz von Hessen (+5)
  • Patrick Maleitzke (+2)
  • Wolf-Rüdiger Schwarz (-1)
  • Maurice Hauss (+2)
  • Daniel Hauss (+2)
  • 2. CSC (+2)
  • Estelle Wagner (-1)
  • Yves Wagner (0)
  • Martin Riglos (+4)
  • Alexander Ludorf (-1)
  • 3. 1822 FraSpa (+4)
  • Wolfgang Kailing (+1)
  • Philipp K. zu Stolberg – Wernigerode (+1)
  • Philip Sommer (+1)
  • Peter-Philipp Kienast (+1)
  • 4. Kofler & Kompanie (0)
  • Reiner Reimann (-2)
  • Bernhard Niederhammer (0)
  • Mariano Fenosa (+3)
  • Francisco Giraudo (-1)
  • 5. Interconti (+1)
  • Mortimer von Haebler (-2)
  • Rico Richert (-1)
  • Facundo Guevara (+4)
  • Steve Rose (0)
  • 6. Polo Sport (0)
  • Michael Schlarmann (-1)
  • Dr. Andreas Schwiertz (-1)
  • Dominick Vockroth (+1)
  • Grietinus Haan (+1)
Deutschland Flagge
08.10. – 09.10.
  • 1. Poloschule-Schwarz
  • Kirsten Wedekind / Andrea Huesmann
  • Steffi Schmalz
  • Bella Wippermann
  • 2. HPG-Rot
  • Isabelle Martin / Veronika Faustmann
  • Barbara Müller
  • Martin Hughes
  • 3. HPG-Grün
  • Jasmin Nussbaumer
  • Jan Toebbe
  • Peter Ludwig