Jetzt stehen die acht internationalen Teams fest, die beim BMW Polo Cup Gut Basthorst vom 27. bis 30. April und vom 4. bis 6. Mai 2012 vor den Toren Hamburgs aufeinandertreffen werden.

Als traditionelles Highlight wird der bekannte Basthorster Frühjahrsmarkt am ersten Spielwochenende wieder ausreichend Unterhaltung für Groß und Klein bereithalten. Zudem haben sich Präsident und Hausherr Enno von Ruffin sowie Vizepräsident Uwe Zimmermann zum fünfjährigen Bestehen des Poloclub Gut Basthorst so einige Überraschungen einfallen lassen.

Der Spielplan:

1. Spielwochenende

Freitag, 27. April 2012
17.00 Uhr

Engel&Völkers

:

Sixt


Samstag, 28. April 2012
12.30 Uhr

Commerzbank

:

BMW
14.00 Uhr

Lanson-Stoodio

:

Giardino
15.30 Uhr

Germanagrar-Polo+10

:

Sixt
17.00 Uhr

Engel&Völkers

:

Poloclub Basthorst


Sonntag, 29. April 2012
12.30 Uhr

Poloclub Basthorst

:

Sixt
14.00 Uhr

Commerzbank

:

Giardino
15.30 Uhr

Engel&Völkers

:

Germanagrar Polo+10
17.00 Uhr

BMW

:

Lanson-Stoodio


Montag, 30. April 2012
12.30 Uhr

Lanson-Stoodio

:

Commerzbank
14.00 Uhr

Poloclub Basthorst

:

Germanagrar Polo+10
15.30 Uhr

Giardino

:

BMW




Die Teams:
Gruppe A
Germanagrar Polo+10 (+5)
Caesar Crasemann (0)
Lukas Sdrenka (+1)
Caspar Crasemann (+2)
Heinrich Dumrath (+2)

Engel&Völkers Resort (+3)
Vanessa Schockemoehle (-1)
Alexander Weiland (-2)
Facundo Guevara (+4)
Patrick Maleitzke (+2)

Poloclub Basthorst (+6)
Matthias Sdrenka (-1)
Moritz Haesen (+1)
Adrian Laplacette (+5)
Nici Sandweg (+1)

Sixt (+3)
Brani Sincic (-1)
Markus Maier (-1)
Olli Winter (+2)
Juan Correa (+3)

Gruppe B
Commerzbank (+5)
Matthias Grau (0)
Nico Wollenberg (+1)
Thomas Winter (+5)
Tilemann Kuehl (-1)

Lanson-Stoodio (+5)
Anna+Yoanna Oettingen-Wallerstein (-1)
Niffy Winter (+3)
Sven Schneider (+3)
Cari Oettingen-Wallerstein (0)

BMW (+4)
Isabel v. Morgenstern (-1)
Ingo v. Morgenstern (-1)
Segundo/ Joaquin Copello (+2)
Patricio Gaynor (+4)

Giardino (+5)
Philipp Zimmermann (-1)
Uwe Zimmermann (+1)
Mark Pantenburg (+1)
Marcello Caivano (+4)